среда, 14 марта 2012 г.

Текстильная кукла "Веснушка"



Доброго времени суток.... Только, как говорится, слегка повеяло весной, выглянуло солнышко, веснушки стали оккупировать мое лицо.... и на фоне вот такой веселой нотки, появляется вот такая девочка - "Веснушка"....
 У всех разные ассоциации с веснушками, кто-то , наверное, в детстве и юности, мечтал от них избавиться, слушая от сверстников: "Эй, ты - конопатая)))) ". Я была в то время не исключением, и очень переживала по этому поводу.... Да, помните еще... лимоном мазать надо было)))) ух, у меня вся моська щипала постоянно от этого....НО, время идет и вместе с этим временем изменяются определенные взгляды на жизнь....
 Сейчас, мои веснушки - это моя гордость.... Я очень рада, что в свое время не избавилась от них....А вот эта девочка стала воплощением той радости, того невероятного чувства, что весна и солнышко с тобою всегда рядом, даже если за окошком хмуро... Подойдешь к зеркалу и даже не подсчитаешь... Эх, скока радости-то?!
 Сшита из бязи, тонирована... Волосы шерсть 100%, роспись акрил, одежда хлопок....  Использовала бижутерию, Мишка валяный.... Честно, мне его было очень сложно делать, но для первого медведя - он даже ничего (Задумчивый такой)))))

Спасибо, что заглянули, рада всем))))

23 комментария:

  1. Боже, какая потрясающая девченка, с хвостиками, такая озорная и весеняя!!! Прелесть, прям разбойница даже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибушки, моя хорошая.... я с тобой согласна по поводу разбойницы....

      Удалить
  2. Какая красотуля!) Я, как обладательница рыжих волос и веснушчатого безобразия на лице, в полнейшем восторге!)

    ОтветитьУдалить
  3. ОООО!!!!! Веснушки наступают))) Рада стараться, спасибо, рассмеялась до коликов от коммента)

    ОтветитьУдалить
  4. Красавица какая, задорная))))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошенькая!!и комбинезончик классный!!

    ОтветитьУдалить
  6. Нила, каждая куколка все краше и краше :)
    Не поверишь, но я в детстве мечтала о веснушках! У брата всегда конопушки были, а у меня - никогда. Мама, чтобы успокоить его после уличных дразнилок "конопатый", всегда усаживала малыша себе на колени, и говорила, что это солнышко так сильно его любит, что даже лучики оставляет на его лице :) А я тоже хотела, чтобы и меня "солнышко любило"

    ОтветитьУдалить
  7. Маленькое рыжее чудо!!! (хочу такой же комбинезон!!!)
    И Михасик замечательный!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Девочка из сказки! Даже не знаю с какой, но у меня такие ассоциации :))) Чудо!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая девочка получилась! Нежная, но в то же время озорная, с хитринкой....Ручки в кармашках держит, наверное, конфеты прикрывает, чтобы не увидели.... ))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, какая лапушка, модница! Красотуля!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое девоньки.... вот иногда так складывается настроение на куклу, которая приносит радость и окунает нас в воспоминания....

    ОтветитьУдалить
  13. Славная малышка! Одежда очень понравилась! Мишутка просто супер! Я тоже хочу научиться создавать таких малышей. Нила, буду вдохновляться от тебя)))

    ОтветитьУдалить
  14. Ой какая красавица!!! Озорница и веселушка!!! Обожаю веснушчатых и мишка милашка!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Нилочка, как всегда море положительных эмоций! тааакая девчонка классная! Знаешь, такая оочень самотоятельная, практичная, деловая, но конечно, всё это по детски, очень забавно и трогательно, вызывает умиление и улыбку.
    Замечччательная девчушка!
    Совершенно очаровательный и наряд у малышки, очень удобный для детского образа жизни,но всё же кокетливый и моднявый, как и положено барышне!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, мои дорогие....столько приятных слов))))

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивая и милая кукла )

    ОтветитьУдалить
  18. Такая задорная кукляндия получилась, мне очень понравилась. Такая, можно сказать уверенная, с характером модница. ;-))

    ОтветитьУдалить
  19. Чудо! Просто чудо, а не кукла!

    ОтветитьУдалить