понедельник, 23 апреля 2012 г.

Весна по полной программе или мания рыжего цвета))))))



 Доброго времени суток всем...... Наконец-то, завершен еще один этап работы))))) А началось все с полнейшего комплекса идей... во первых заказали мне девочку рыжую и всю такую весеннюю.... Очередной этап депрессивного состояния наложился с заказом... Поэтому думать особо не стала и решила сделать Веснушку 2.... а именно ее сестричку)))) Хотя повторы делать совершенно не люблю... но в голову ничего не лезло.....  И почему -то, мне сперва  захотелось покрасить шерсть.... в процессе получился такой яркий и насыщенный цвет волос, а после чего еще пол мешочка осталось... и вдогонку этому появляется еще одна младшая сестричка... которую я назвала "Мамино солнышко".
 Это собственно веснушка, сшитая из бязи, тонирована... Роспись акриловые краски и масляные, волосы 100 % шерсть, одежда хлопок, обувь - полимерная глина.. В руках мишка, валяный из шерсти....
 А это лапочка, действительно "Мамино солнышко".  Почему-то для нее я придумала такую историю.... Ее мама совершенно недавно лазила по чердаку и обнаружила там  куколку, еще из ее детства, которую шила ей ее мама очень давно.... Немного небрежно пошитая, но все-таки такая любимая, от нее веяло детством, маминым теплом, теплом рук, которые создавали эту куколку.... и она решила ее подарить своей дочке, своему солнышку.... Когда дочка увидела куколку, она ее крепко обняла, прижала к себе.... и не знаю истории этой куколки.... сказала: "Мама, это самая дорогая куколка для меня на свете... Тогда мама спросила: "Почему?", дочка ответила: "Не знаю, мама... но от нее так тепло, я ее держу в руках и не хочу отпускать".... 
К слову о том, что все-таки существует энергетика вещей.... И невероятными силами она наталкивает человека на определенные чувства.... Так и мое солнышко, пусть с выдуманной историей.... наталкивает меня на чувство умиления, на чувство такой радости, что куколка понравилась моему ребенку)))))
 Сшита из бязи, тонирована, волосы 100 % шерсть. Голова поворачивается... Девочка около 26-27 см до макушки, до окончания волосиков 30 см... Одежда - американский хлопок, в руках куколка - 10 см... Сшита также из бязи, на ногах колготки, обувь - полимерная глина...



В последнее время - многие ситуации, складывающиеся в моей жизни имеют достаточно сложный и не особо приятный характер.... Вот поэтому - хочется яркого пятна, чтобы оно перекрыло немного грустное состояние, которое сейчас в моей жизни..... А тут получилось даже не одно, а целых 2 ярких человечка)))) И знаете... стало легче, ведь весна по полной программе, а у меня дикая мания рыжего цвета)))
Спасибо, что заглянули)))))

21 комментарий:

  1. Куколки необычайно красивы!!! А куколка в клетчатом комбинезончике просто покорила! Такие яркие и красивые!!!
    Неонила, я желаю чтобы черная полоса в вашей жизни как можно быстрее сменилась яркой, солнечной и позитивной!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за поддержку... она мне сейчас очень нужна....

    ОтветитьУдалить
  3. Фантастика!Такие яркие и солнечные!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные, весенние!!! И правда веселее становиться глядя на них)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Очаровательные)) весенние и яркие-настоящие лучики солнышка!!!

    ОтветитьУдалить
  6. К сожалению, бывают периоды, когда не хватает солнца... Оно есть, а его не хватает... Спасибо Вам за Ваши Солнышки! У Вас удивительно-нежные, глубоко духовные, потрясающе красивые девочки!!! Спасибо Вам!1

    ОтветитьУдалить
  7. Удивительные куколки! Потрясающие!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень добрые девочки! Несут столько хорошего настроения! А волосы- такой мягкий и нежный свет от них!

    У меня на особо тяжелые случаи есть маленькое простенькое стихотворение И.Снеговой. Если повторить его пару-тройку раз на дню, становится легче.

    Всё будет хорошо,
    Не накликАй, не хнычь.
    Всё будет хорошо! -
    Победен этот клич.

    Всё будет хорошо -
    Тверди себе, как йог.
    Всё будет хорошо:
    Ведь главное - итог.

    Всё будет хорошо,
    Умей заклясть судьбу!
    Всё будет хорошо,
    Всё бу...

    ОтветитьУдалить
  9. Просто рыжее чудо!

    ОтветитьУдалить
  10. И правда как весенние солнышки! ;-))) Очень милые девчушки!!! ;-)))

    ОтветитьУдалить
  11. Нилочка, замечательные рыжие Чуда!!!
    Не переживай, все будет хорошо!!! И даже еще лучше!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо всем девочки... я такая потерянная, что слов нет... Ваша поддержка для меня - икра красная... спасибо девоньки)))))

    ОтветитьУдалить
  13. Нилочка, ты сама очень радужный человечек! Поэтому и куколки у тебя такие же - яркие и веселые! Держись, все будет отлично!

    ОтветитьУдалить
  14. А рыжики и правда так поднимают настроение!!
    Заявляю авторитетно - как счастливая обладательница Нилочкиной Катрин ))
    Иной раз придешь домой уставшая и грустная - а тут раз такой рыжий радостный лохматик тебя дома встречает - и настроениеееее - поднимается )))

    Нилочка, не грусти и не расстраивайся ))
    а то куда же мы без твоих солнышек )))

    Ольга

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо большое всем.... Мне с такими добрыми словами и правда легче стало.....

    ОтветитьУдалить
  16. Очень прелестные создания, от них так и веет позитивом.Хочется их прижать к себе и зарыться носом в их бесподобные солнечные шевелюры.

    ОтветитьУдалить
  17. Блин, вот всегда была равнодушна к куклам, а вот от твоих балдею... рыжики просто отпадные... хочу такую себе!!! на полку - любоваться!!!

    ОтветитьУдалить
  18. очень очень прелестные куклы, слов нет...одна краше другой и глаз не знает на которой остановиться, хочется смотреть еще и еще...

    ОтветитьУдалить